支付宝学生认证怎么弄

 时间:2026-04-21 19:17:09

1、校园

在支付宝首页点击校园π(首页不显示,直接搜索)。

支付宝学生认证怎么弄

2、我的

进入校园π之后点击切换到我的页面。

支付宝学生认证怎么弄

3、我的校园信息

在页面中点击我的校园信息。

支付宝学生认证怎么弄

4、编辑学生信息

输入姓名、学校以及入学年份等,点击同意并提交信息即可。

支付宝学生认证怎么弄

  • 电子学生证怎么开通
  • 中专生如何办理学生证
  • 网易云音乐在哪里看听歌时长
  • 银行员工应该考的一些证
  • 打红十怎么玩
  • 热门搜索
    北京春节旅游 湖南省旅游攻略 九寨沟旅游线路 东南亚旅游价格 江西庐山旅游 旅游查询 河南红色旅游 郑州周边旅游景点 青藏线旅游 广东省内旅游景点