oppo手机屏幕变灰色了怎么办

 时间:2026-04-22 13:30:38

1、打开“其他设置”

打开手机设置,找到“其他设置”点击进入。

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

2、选择“无障碍”

在其他设置页面中,点击“无障碍”。

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

3、点击“色彩校正”

进入无障碍后,选择点击显示中的“色彩校正”。

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

4、关闭色彩校正

进入色彩校正页面,关闭“使用色彩校正”即可恢复页面颜色。

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

  • oppo手机屏幕变灰了怎么办
  • oppo手机屏幕变灰色了怎么办
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • oppo手机变灰色怎么设置才能调回彩色
  • oppo手机色彩失真怎么调回来
  • 热门搜索
    去丽江旅游要多少钱 莫斯科-北京旅游列车 金华旅游景点大全 长海县旅游 吊水壶风景旅游区 春秋旅游社 萍乡旅游 广州旅游路线 短期旅游保险 莆田旅游景点大全