MIUI怎样设置默认应用

 时间:2026-04-29 11:33:19

1、首先,点击手机屏幕左下角的菜单键,在弹出的菜单中选择“系统设置”。

MIUI怎样设置默认应用

2、在系统设置中切换到“全部设置”选项卡。

MIUI怎样设置默认应用

3、在全部设置中找到“应用”,点击进入。

MIUI怎样设置默认应用

4、点击应用底部的“默认应用设置”。

MIUI怎样设置默认应用

5、这时,便会打开默认应用设置界面。比如说,我现在想更改默认浏览器,只需点击浏览器一栏即可。

MIUI怎样设置默认应用

6、然后,将默认浏览器设置为手机内已经安装的其他应用。

MIUI怎样设置默认应用

7、这时,再返回上一页,就会发现默认浏览器已经更改成功了。

MIUI怎样设置默认应用

  • miui14怎么卸载自带软件
  • MIUI相册如何屏蔽文件夹
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎么关闭摇一摇广告
  • 小米手机默认应用怎么设置
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 上海市商贸旅游 辉县旅游 花莲旅游 云南大学旅游文化 北京旅游交通图 平山县旅游 大理旅游景点介绍 旅游百事通旅行社官网 四川达州旅游