iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

 时间:2026-04-23 07:09:23

1、点击“设置”,打开设置界面。

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

2、在“设置”中,找到“通用“,点击打开

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

3、在”通用“里找到”访问限制“,点击打开。

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

4、在”限制访问“中,关闭所有和APP Store有关的程序。

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

5、如图所示,点开APP store里查看。

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

6、里面就不会自动更新版本了。

iPhone怎么除去APP Store图标上的小红点?

  • iphone人脸卡通怎么弄
  • 如何把iPhone主屏的文件夹变成圆形
  • iPhone怎么导入视频
  • 如何改变苹果桌面图标排列形式
  • ios13杜比全景声怎么开启
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 岳阳旅游 海南旅游地图 广州周边旅游 毕节旅游 锦江旅游官网 悠哉旅游网 郑州旅游攻略 烟台旅游攻略 北海道旅游