如何设置iphone、ipad上的白色小圆点

 时间:2026-04-23 01:23:01

1、首先进入【设置】,在【通用】选项中找到【辅助功能】选项。

如何设置iphone、ipad上的白色小圆点

2、进入【辅助功能】选项后,找到一个叫颂帮【AssistiveTouch】的选项。

如何设置iphone、ipad上的白色小圆点

3、将【AssistiveTouch】选项的开关打开,然后你就会薪捧发霸祝游现圆点出来了。

如何设置iphone、ipad上的白色小圆点

如何设置iphone、ipad上的白色小圆点

  • 人体骨头的结构知识点
  • celebrate怎么读
  • 24平米车库过户费怎么计算?
  • 凯带闪现还是斩杀
  • 英雄联盟手游黎明使者皮肤如何获得
  • 热门搜索
    浙江省旅游景点大全 呼伦贝尔旅游景点 武夷山旅游攻略自助游 呼伦贝尔旅游地图 台湾旅游大概多少钱 随州旅游景点大全 河北省旅游地图 跟团旅游注意事项 上海到黄山旅游攻略 江西海外旅游总公司