#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

 时间:2026-04-21 19:03:39

1、解锁进入手机主画面。点击齿轮设置。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

2、进入设置界面,找到通用选项卡并点击进入。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

3、通用画面点击下面的软件更新。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

4、系统开始自动查询更新服务器,等候查询结果。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

5、系统找到更新文件,点击下载并安装。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

6、开始下载请求更新。

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

7、下载完成,点击现在安装,保证手机电量大于50%。剩下的自动完成即可!

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

#我来了#1分钟学会手动更新你的iPhone

  • iphone13怎样开启屏幕录制
  • 苹果手机如何将通知显示模式改为解锁时显示
  • 名酒怎么排位,排名前五名的白酒企业
  • 苹果6s怎么自制铃声
  • 云闪付怎么绑定银行卡?
  • 热门搜索
    三亚旅游团购 山东冬季旅游 九月份适合去哪里旅游 美国纽约旅游攻略 广西有哪些旅游景点 山西旅游景点介绍 中国旅游胜地排行榜 赤壁旅游景点大全 纳木错旅游攻略 夕阳红老年旅游