怎么对手机中的剪映设置应用锁

 时间:2026-04-21 17:49:55

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么对手机中的剪映设置应用锁

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么对手机中的剪映设置应用锁

3、然后点击搜索框下的“应用锁”

怎么对手机中的剪映设置应用锁

4、点击“剪映”右边的灰色按钮,将其变为蓝色即可

怎么对手机中的剪映设置应用锁

5、然后启动“剪映”,发现已经需要输入手势密码才能进入了

怎么对手机中的剪映设置应用锁

  • 剪映视频如何保存到相册
  • 剪映文本编辑不了如何解决?
  • 剪映入场动画的时长怎么调整
  • 如何利用剪映设置玫瑰花瓣特效
  • 如何利用剪映设置I Love You特效
  • 热门搜索
    湖南亲和力旅游 垦丁旅游 沈阳 旅游 天智旅游网 湖南海外旅游有限公司 巴布亚新几内亚旅游 奉化溪口旅游 河南旅游学院 井岗山旅游 苏杭旅游景点