充电桩app怎么检查版本更新

 时间:2026-04-22 05:38:35

1、首先我们打开手机桌面上的充电桩app

充电桩app怎么检查版本更新

2、在充电桩app首页右下角,我们点击“我的”

充电桩app怎么检查版本更新

3、接下来我们点击页面右上角的小齿轮标识

充电桩app怎么检查版本更新

4、在接下来的页面中,我们点击如图位置的“版本更新”

充电桩app怎么检查版本更新

5、当有可用的新版本时会弹出如图的对话框,如需立即更新我们点击右侧的“要,马上要”即可启动更新程序

充电桩app怎么检查版本更新

6、若需要稍后再作更新,我们点击左侧的“先退下”即可,希望能有所帮助

充电桩app怎么检查版本更新

  • 柚子皮的药用价值你可知道?
  • 维生素B族对减肥的作用
  • 石竹梅有毒吗,能在家养吗?
  • 麻风病疑似症状有哪些
  • 年夜饭之灯笼茄子
  • 热门搜索
    东莞旅游景点大全 北京旅游团 出国旅游需要什么手续 福建旅游攻略 云南旅游攻略自由行 盐城旅游 适合情侣旅游的地方 南极旅游 东北旅游 华东五市旅游