iphone连接手表后手机不提醒

 时间:2026-04-24 14:41:18

1、点击进入手机“watch”应用程序之中。

iphone连接手表后手机不提醒

2、接着点击下方的“应用商店”选项。

iphone连接手表后手机不提醒

3、点击进入苹果应用商店。

iphone连接手表后手机不提醒

4、之后点击左下角的“我的”选项。

iphone连接手表后手机不提醒

5、选择安装相关应用程序到手表上。

iphone连接手表后手机不提醒

6、最后可以点击进行消息提醒设置。

iphone连接手表后手机不提醒

  • 苹果手机连接手表怎么设置手机声音
  • 戴上苹果手表后手机就没有声音提示
  • 苹果手表怎么查看保修期
  • 苹果手表怎么更新升级固件系统?
  • 苹果手机和手表微信同时提示?
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全图片 几月份去云南旅游最好 宿迁旅游网 马尔代夫旅游图片 印尼巴厘岛旅游攻略 格萨拉生态旅游区 永泰云顶旅游攻略 张家界旅游攻略地图 去英国旅游要多少钱 跟团去台湾旅游攻略