哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

 时间:2026-04-23 07:16:41

1、打开手机进入后,点击 哔哩哔哩 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

2、在 右下 方向,点击 我的 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

3、在 左下 方向,寻找 设置

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

4、在 左上 方向,点击 账号资料

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

5、在 左下 方向,点击 认证

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

6、在 右上 方向,选择 专栏领域

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

7、在 左下 方向,寻找 申请 。祝你好运。

哔哩哔哩怎么申请专栏领域认证

  • 手机qq在哪里设置双击头像动作内容
  • QQ群怎么屏蔽某人发言 屏蔽期间的发言怎么看
  • MacQQ对方消息颜色的设置方法
  • 网易云音乐在哪才能查看听歌次数
  • 网易云音乐怎么设置动态背景?
  • 热门搜索
    上海春秋旅游网 仙台旅游 广西巴马旅游攻略 牡丹江旅游局 福清旅游景点 华东五市旅游景点 鹤壁旅游景点大全 锦江国际旅游 江西景德镇旅游攻略 菲律宾 旅游