苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

 时间:2026-04-23 22:37:56

1、首先,打开“设置”;

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

2、在设置页面,向上滑动,找到“电话”,并打开;

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

3、在电话页面,向上滑动,找到“已阻止的联系人”;

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

4、在黑名单页面,点击右侧的小符号,并“取消阻止”;

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

5、最后,拉黑的电话,已经拉出黑名单了。

苹果手机如何把已经拉黑的电话从黑名单里移出来

  • 以前拉黑的电话号码如何恢复回来?
  • 微信黑名单在哪里可以找到?
  • 微信拉黑在哪里设置
  • 被拉入黑名单打电话过去会如何提示
  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 热门搜索
    桂林旅游景点图片 南山牧场旅游攻略 金山旅游景点 福鼎旅游 清东陵旅游 黑龙江省旅游景点 银川沙坡头旅游攻略 辽宁省旅游信息网 适合老年人旅游的地方 西昌旅游集散服务中心