微信新表情怎么查看所代表的意思

 时间:2026-04-22 16:19:31

1、点击打开微信聊天界面。

微信新表情怎么查看所代表的意思

2、选择一个好友点击发消息。

微信新表情怎么查看所代表的意思

3、点击下方的表情选项。

微信新表情怎么查看所代表的意思

4、选择新增的表情。

微信新表情怎么查看所代表的意思

5、滑动界面到下方。

微信新表情怎么查看所代表的意思

6、找到新增的表情,我们长按这个表情。

微信新表情怎么查看所代表的意思

7、然后就会弹出这个表情所代表的意思。

微信新表情怎么查看所代表的意思

  • 如何查看抖音上面的共同好友?
  • 脸色发黄吃什么五谷杂粮帮你治疗脸色发黄
  • 微信打招呼的第一句
  • 不同玫瑰花颜色的含义
  • 糖豆app更换手机号?
  • 热门搜索
    中国旅游攻略 舟山旅游网 印度旅游攻略 郑州市旅游景点 衡水旅游景点大全 青海旅游局 崇武古城旅游攻略 安徽省旅游地图 长春 旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行