手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

 时间:2026-04-24 19:01:59

1、打开酷狗音乐点击三横线选项。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

2、打开的选项界面选择打开设置。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

3、点击打开消息和隐私设置。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

4、然后点击打开顶部浮层和锁屏提醒选项。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

5、然后按照界面提示来操作,点击立即设置。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

6、然后在这个界面选择设置就可以。

手机酷狗音乐锁屏提示在哪设置

  • 酷狗音乐开播通知如何关闭
  • 酷狗音乐如何设置锁屏显示最近播放歌单专辑?
  • 酷狗音乐怎么在锁屏显示播放条?
  • 酷狗概念版在通知栏显示播放的方法
  • 酷狗音乐怎么在锁屏显示播放条
  • 热门搜索
    新疆南疆旅游景点 国外旅游网站 黄河旅游 6月去哪里旅游最好 爱琴海旅游 正规旅游网站 白水寨旅游攻略 甘南旅游地图 去厦门旅游攻略 旅游互联