手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

 时间:2026-04-25 06:37:17

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

2、切换到【我的】功能界面。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

3、进入【设置】界面。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

4、点击【青少年模式】功能。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

5、点击【开启青少年模式】功能。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

6、设备出退青少年模式的【密码】。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

7、即可在手机虎牙直播app中实现开启青少年模式功能操作。

手机虎牙直播app怎样开启青少年模式

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【青少年模式】功能。

5、点击【开启青少年模式】功能。

6、设备出退青少年模式的【密码】。

7、即可在手机虎牙直播app中实现开启青少年模式功能操作。

  • 手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能
  • 虎牙直播怎么进入青少年模式
  • 虎牙直播APP怎么更新?
  • 手机虎牙直播app怎样开启手机流量自动播放功能
  • 手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能
  • 热门搜索
    内蒙古旅游攻略 绍兴旅游景点 密云旅游 平潭岛旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 旅游翻译 朝鲜旅游报价 清迈旅游 丽江旅游股票 旅游英语专业