苹果手机如何自定义上拉菜单?

 时间:2026-04-22 03:34:33

1、首先打开手机,点击“设置”。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

2、下拉菜单,点击“控制中心”。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

3、点击“自定控制”。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

4、点击上面“-”进行删除。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

5、点击下方“+”可添加快捷功能。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

6、点击添加备忘录。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

7、返回主屏幕,上拉菜单。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

8、可看到添加的“备忘录”快捷键。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

9、总结如下。

苹果手机如何自定义上拉菜单?

  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机如何设置从底部上滑
  • 热门搜索
    龙虎山旅游 金佛山旅游 扬州旅游景点大全 江西 旅游 泰国旅游攻略注意事项 旅游文化节 最新旅游资讯 旅游网站有哪些 12月去哪里旅游最好 山东旅游政务网