苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

 时间:2026-04-23 01:55:14

1、首先选择我们的设置,进入我们的设置界面

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

2、选择我们的通用,进入了我们的通用设置

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

3、在通用设置中选择辅助功能点击进入

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

4、进入后往下滑动,选择辅助触控,点击进入

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

5、我们关闭掉我们的辅助触控就可以取消我们小白圆圈。

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉

6、总结

打开设置

进入通用选择辅助功能

选择辅助触控选择关闭

  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 苹果13手机轻点背面怎么设置
  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
  • 苹果ios14怎么设置桌面翻页时钟
  • 苹果手机屏幕上的悬浮球怎么设置关闭
  • 热门搜索
    大连旅游景点大全 南昌万达文化旅游城 邛崃旅游 观光旅游 去云南旅游要多少钱 广东省旅游职业技术学校 广安旅游 常州旅游景点大全 临沂旅游景点 白洋淀旅游