苹果手机收不到来电怎么办

 时间:2026-04-21 21:17:39

1、打开“设置”,在列表中找到并点击“勿扰模式”。

苹果手机收不到来电怎么办

2、将“勿扰模式”右边的按钮设为关闭状态,使“重复来电”的按钮处于开启状态。

苹果手机收不到来电怎么办

3、在主屏幕中,直接向上滑动屏幕,将“小月亮”图标关闭。

苹果手机收不到来电怎么办

4、总结如下。

苹果手机收不到来电怎么办

  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机接不到电话
  • 苹果手机电话打不进来怎么办
  • 苹果手机别人打电话没显示怎么办?
  • 苹果手机别人打电话打不进来怎么回事
  • 热门搜索
    白鹿镇旅游攻略 南非旅游注意事项 去巴厘岛旅游要多少钱 三明旅游景点大全 攀枝花旅游景点大全 张家界地图旅游详图 华山旅游网 旅游攻略网站排名 旅游年卡一卡通景点 杭州千岛湖旅游