如何关闭好看视频APP的个性化推荐

 时间:2026-04-23 01:01:07

1、手机里搜索出好看视频APP,三色播放按钮图标,选择打开;

如何关闭好看视频APP的个性化推荐

2、打开APP首页,是各种推荐的视频,选择右下角我的;

如何关闭好看视频APP的个性化推荐

3、打开我的页面,包含创作功能和其他常用功能,选择设置右侧的箭头;

如何关闭好看视频APP的个性化推荐

4、打开设置页面,设置项目很多,选择隐私设置右侧的箭头;

如何关闭好看视频APP的个性化推荐

5、打开隐私设置页面,选择个性化推荐右侧的开关,关闭该功能;

如何关闭好看视频APP的个性化推荐

  • htc天翼手机怎么截屏
  • 使命召唤手游怎么获取使命卡片
  • 怎样做胶东喜饼?
  • 迷你世界精致壁灯如何制作
  • 感染hpv后饮食这样做,三个月转阴!
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 崇明岛旅游 格陵兰岛旅游 旅游收入 冰峪沟旅游攻略 厦门鼓浪屿旅游 旅游策划书 去北京旅游 贵州遵义旅游 九寨沟旅游注意事项