如何一次性删除手机里的垃圾短信#校园分享#

 时间:2026-04-25 19:49:06

1、首先我们打开设置,选择信息,保留信息。

如何一次性删除手机里的垃圾短信#校园分享#

2、将信息保留时间改为30天,点击删除。

如何一次性删除手机里的垃圾短信#校园分享#

3、接着点击通用,日期与时间,关闭自动设置,把时间调整到30天之后,关闭信息后台,接着再重新打开,此时你就可以看到全部信息都已经被删除了。

如何一次性删除手机里的垃圾短信#校园分享#

4、最后回到日期与时间的设置,将自动设置重新开启。

如何一次性删除手机里的垃圾短信#校园分享#

  • 黄安鱇的区分详细方法
  • 汽车几年需要年检
  • 甘草不能和什么一起吃
  • 怎么在腾讯体育加入圈子
  • 文件销毁公司怎么注册
  • 热门搜索
    横店影视城旅游 南岳衡山旅游 美国个人旅游签证 旅游胜地英文 元阳旅游 人民网旅游频道 吉林旅游景点大全 旅游管理专业课程 8月份适合去哪里旅游 苏州旅游攻略二日游