手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

 时间:2026-04-21 21:44:58

1、手机打开已安装的手机管家,点击安全防护

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

2、输入关联QQ号

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

3、选择备份手机资料

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

4、QQ同步助手页面右上角点击菜单按钮,选择通讯录整理

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

5、在新打开页面中选择SD卡导入导出

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

6、点击导出到SD卡就可以将通讯录全部导出来了

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

1、在上面方法步骤6基础上,我们只要点击导入到手机,就可以把之前备份的通讯录导入到手机里

手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机

  • 怎么发邮件到别人邮箱
  • 保险代理人怎么找客户?
  • 元气骑士新手通关攻略
  • 炸锅版烤鸡翅
  • 移动网络不好
  • 热门搜索
    清远旅游 甘南旅游 长治旅游 西安周边旅游 巴基斯坦旅游 6月份适合去哪里旅游 新疆旅游攻略 长春大学旅游学院 携程旅游 上海旅游