手机百度app怎么关闭视频自动播放?

 时间:2026-05-09 02:10:22

1、首先,打开手机百度APP

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

2、点击右下角我的进入;

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

3、点击上方设置

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

4、选择播放设置

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

5、选择视频自动播放

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

6、点击右边按钮进行关闭。

手机百度app怎么关闭视频自动播放?

  • 百度App如何关闭图片自动播放
  • 百度App如何关闭移动网络视频自动播放
  • 百度APP如何关闭WiFi环境视频自动播放
  • 百度App图片自动播放怎么打开或关闭
  • 百度App如何关闭WiFi环境视频自动播放
  • 热门搜索
    旅游产品有哪些 台湾旅游价格 黑龙江旅游网 贺州旅游景点 上海驴妈妈旅游网 韩国旅游局 昆明旅游网 青藏高原旅游 国家旅游局网站 内蒙古旅游注意事项