微信朋友圈位置怎么改到别的城市

 时间:2026-05-02 04:21:10

1、打开并登录微信,在微信“发现”界面点击“朋友圈”。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

2、在朋友圈界面点右上角相机图标发朋友圈。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

3、在发朋友圈界面点击“所在位置”。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

4、我们在“所在位置”界面点击右上角搜索。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

5、搜索别的城市点击地点即可修改。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

6、此时我们的朋友圈位置就在英国了。

微信朋友圈位置怎么改到别的城市

1、1、打开并登录微信,在微信“发现”界面点击“朋友圈”。

2、在朋友圈界面点右上角相机图标发朋友圈。

3、在发朋友圈界面点击“所在位置”。

4、我们在“所在位置”界面点击右上角搜索。

5、搜索别的城市点击地点即可修改。

6、此时我们的朋友圈位置就在英国了

  • 朋友圈定位怎么设置其他城市
  • 2022微信朋友圈位置改外省
  • 微信朋友圈位置怎么改到别的城市
  • 微信所在位置怎么改成别的城市
  • 朋友圈怎么定位到别的城市
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游 阳江海陵岛旅游攻略 锦州旅游景点大全 冰峪沟旅游攻略 印度尼西亚旅游 旅游英语口语大全 陕西省旅游局 武汉 旅游 石柱旅游 亲和力旅游