樊登读书APP怎么参加课后测试

 时间:2026-04-22 15:03:13

1、打开樊登读书手机客户端,在首页界面选择想要读的书籍。

樊登读书APP怎么参加课后测试

2、在书籍详情界面选择【学习自测】选项,点击打开。

樊登读书APP怎么参加课后测试

3、在打开的自测界面选择【点击开始测试】。

樊登读书APP怎么参加课后测试

4、在自动跳出的问题中选择正确答案完成测试即可。

樊登读书APP怎么参加课后测试

  • 樊登读书如何进行心理测评
  • 五一旅游去哪里
  • 芒果TV如何上传个人视频
  • 食物与西药相克(一)
  • 如何使用樊登读书app中的学习测试功能?
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 济南市旅游景点 十一黄金周旅游 东北有哪些旅游景点 日照旅游政务网 玩家旅游网 大连旅游职业学校 香港旅游须知 北京旅游博览会 新马泰旅游价格