医保卡进账明细怎么查询

 时间:2026-04-26 22:35:56

1、打开支付宝应用中心,点开“市民中心”页。

医保卡进账明细怎么查询

2、在市民中心,进入“医保”界面。

医保卡进账明细怎么查询

3、在医保界面,点开“缴存明细”页。

医保卡进账明细怎么查询

4、在缴存明细页,即可查询医保卡进账明细。

医保卡进账明细怎么查询

  • 如何查询医保卡每月到账金额
  • 医保划入个人账户明细如何查
  • 医保卡每个月返多少钱怎么查询
  • 医保卡查询个人账户明细怎么查询
  • 医保卡每月到账怎么查询
  • 热门搜索
    河北旅游资讯网 马六甲旅游 cri环球旅游频道 韶关旅游攻略 马尔代夫旅游网 启东旅游 旅游相关 乌鲁木齐旅游景点大全 扬州旅游景点大全 香港旅游地图