知乎app怎么设置小窗播放

 时间:2026-04-26 19:02:33

1、在手机上打开知乎app,点击下面主菜单中的【我的】,

知乎app怎么设置小窗播放

2、进入【我的】界面,点击右上角的【设置】图标,

知乎app怎么设置小窗播放

3、进入【设置】界面,选择【播放设置】,

知乎app怎么设置小窗播放

4、进入【播放设置】界面,开启【小窗播放】的按钮即可。

知乎app怎么设置小窗播放

  • 知乎APP在哪里关闭视频自动小窗设置
  • 知乎app怎么操作才能关闭视频自动小窗
  • 知乎APP如何关闭视频自动小窗
  • 知乎APP如何开启视频自动小窗设置?
  • 知乎视频自动小窗设置怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    德阳旅游 横店旅游攻略 出国旅游需要什么手续 虚拟旅游 百色旅游 六安旅游 广西旅游地图 无锡旅游攻略 湖北恩施旅游 蚂蜂窝旅游网