重庆市民如何用手机给公交卡充值

 时间:2026-04-21 20:02:35

1、首先你的手机要有NFC功能(基本上可以用指纹解锁的手机都有),打开设置-选择更多

重庆市民如何用手机给公交卡充值

2、点开NFC

重庆市民如何用手机给公交卡充值

3、选择开启NFC功能

重庆市民如何用手机给公交卡充值

4、然后需要下载一个重庆市民通APP

重庆市民如何用手机给公交卡充值

5、打开重庆市民通,点“公交卡充值”,按提示操作即可完成充值

重庆市民如何用手机给公交卡充值

  • 华为手机天气怎么显示
  • 荣耀60如何添加桌面天气
  • 关于天气预报的问题和解决办法
  • 华为手机如何关闭数据漫游
  • 小度智能音响连接更换WiFi手机热点恢复出厂设置
  • 热门搜索
    河北旅游景点排行 东钱湖旅游度假区 房山旅游景点大全 平凉旅游 大兴东旅游世界 甘肃旅游线路 乌镇旅游景点 佛山旅游景点 北京旅游住宿 上海旅游必去景点