微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

 时间:2026-04-30 08:11:53

1、首先,打开手机微信。

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

2、然后点击右下角的我的。

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

3、在“我的”中点击设置

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

4、然后点击隐私。

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

5、找到朋友圈更新提醒。

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

6、开启朋友圈更新提醒即可。

微信如何设置朋友圈更新的时候提醒自己呢

1、1.首先,打开手机微信。

2.然后点击右下角的我的。

3.在“我的”中点击设置。

4.然后点击隐私。

5.找到朋友圈更新提醒。

6.开启朋友圈更新提醒即可。

  • 宽宽的是什么词语
  • 微信朋友圈不提示怎么办
  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 新版微信7.0怎么点赞好友的时刻视频动态
  • 在哪打开客套通话录音联网自动上传
  • 热门搜索
    江苏连云港旅游景点 济南好玩的旅游景点 深圳到香港旅游 重庆市旅游网 上海迪士尼乐园旅游攻略 黄花城水长城旅游区 大理旅游景点介绍 小品疯狂旅游团 去澳大利亚旅游签证 泰国旅游网