华为手机怎么用指纹浏览图片

 时间:2026-04-27 02:39:19

1、首先在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么用指纹浏览图片

2、进入设置后,点击“安全和隐私”选项,如图所示。

华为手机怎么用指纹浏览图片

3、进入安全和隐私后,再点击“指纹”,如图所示。

华为手机怎么用指纹浏览图片

4、进入指纹设置后,最后点击“浏览图片”右边的开关,蓝色即为打开。如图所示,就设置成功了。

华为手机怎么用指纹浏览图片

  • 华为手机指纹怎么删除
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 如何开启华为手机指纹识别
  • 热门搜索
    西昌旅游 云南旅游攻略自由行 北戴河旅游 百度旅游攻略 出境旅游 云南大理旅游 华东五市旅游线路 云南丽江旅游 张家界旅游网 绍兴旅游攻略