荣耀手机如何关闭智能提醒

 时间:2026-04-28 20:51:56

1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

荣耀手机如何关闭智能提醒

2、第二步,在页面中找到【智慧建议】,点击进入

荣耀手机如何关闭智能提醒

3、第三步,点击【情景智能】

荣耀手机如何关闭智能提醒

4、第四步,将【智能提醒】后的开关关闭即可

荣耀手机如何关闭智能提醒

  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为推送服务怎么关闭
  • 如何关闭华为智能助手
  • 热门搜索
    杭州周边旅游攻略 广西北海旅游景点 土耳其旅游局 去哪儿旅游网 黄山旅游线路图 青岛春节旅游攻略 旅游英语口语视频 杭州旅游攻略一日游 黑龙江旅游地图 普陀旅游