苹果lte怎么改成4g

 时间:2026-04-24 10:16:58

1、点击蜂窝网络

在设置界面中,点击蜂窝网络。

苹果lte怎么改成4g

2、点击蜂窝数据选项

在蜂窝网络界面中,点击蜂窝数据选项。

苹果lte怎么改成4g

3、点击语言与数据

在蜂窝数据选项界面中,点击语言与数据。

苹果lte怎么改成4g

4、点击4g

在语言与数据界面中,点击4g即可。

苹果lte怎么改成4g

  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • lte苹果手机怎么设置
  • lte苹果手机怎么设置
  • 为什么手机上面显示lte
  • 苹果为什么显示lte不是4g
  • 热门搜索
    增城旅游景点 湖州旅游景点大全 澳大利亚墨尔本旅游 旅游鞋什么牌子好 三月底适合去哪里旅游 韩国旅游最新消息 南京旅游景点推荐 舟山普陀山旅游攻略 新星小学的学生去旅游 河北邢台旅游景点