企业微信如何检测电脑的麦克风是否可用?

 时间:2026-05-01 17:43:00

1、打开会议

进入企业微信中,点击左侧的会议功能打开进入。

企业微信如何检测电脑的麦克风是否可用?

2、打开设置

打开会议后,在右侧上方点击圆点打开,然后点击设置进入。

企业微信如何检测电脑的麦克风是否可用?

3、打开音频

打开设置后,在后续弹出的窗口中的,点击音频打开进入。

企业微信如何检测电脑的麦克风是否可用?

4、点击麦克风检测

打开音频后,在右侧即可看到麦克风,点击右侧的麦克风检测即可。

企业微信如何检测电脑的麦克风是否可用?

  • 优酷如何设置开机自动运行
  • 如何将新建WPS文档添加至WPS office快捷指令
  • 如何查看手表二手价
  • mac,远程桌面,如何关闭安全连接的提示?
  • 电脑如何关闭Windows配置自动更新?
  • 热门搜索
    旅游学院 上海旅游集散中心 定制旅游 邯郸旅游景点 甘南旅游攻略 深圳旅游 旅游网站 安吉旅游 舟山旅游攻略 越南旅游