淘宝号在哪换绑给别人

 时间:2026-05-08 21:32:03

1、第一步,进入淘宝APP,在设置界面里,选择点击账号与安全选项。

淘宝号在哪换绑给别人

2、第二步,然后在账号与安全页面里,选择点击支付宝账户选项。

淘宝号在哪换绑给别人

3、第三步,在支付宝账户页面里,选择点击更换支付宝绑定选项即可成功操作。

淘宝号在哪换绑给别人

  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 淘宝怎么更改实名认证
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 淘宝怎么解绑支付宝
  • 热门搜索
    广东旅游景点大全 旅游英语专业 广州周边旅游 阳江旅游 阆中旅游 重庆旅游攻略景点必去 桂林旅游股票 慈溪旅游 杭州市旅游职业学校 国家旅游网