微博水印怎么弄到中间

 时间:2026-04-22 01:15:17

1、点击齿轮图标

打开网页版微博,点击页面右上角的齿轮图标。

微博水印怎么弄到中间

2、点击使用偏好

在下拉功能栏中,找到并点击【使用偏好】选项。

微博水印怎么弄到中间

3、点击图片中心

切换进入一个新的页面之后,点击水印位置下的【图片中心】即可。

微博水印怎么弄到中间

1、点击图片

打开手机版微博进入主页面,点击右上角的加号,再选择图片。

微博水印怎么弄到中间

2、点击下一步

在相册选择一张图片后,点击页面右上角的【下一步】。

微博水印怎么弄到中间

3、点击图片设置

进入发微博页面之后,点击页面中的【图片设置】。

微博水印怎么弄到中间

4、点击展示水印

切换页面之后,将【展示水印】后的按钮打开即可。

微博水印怎么弄到中间

  • 微博如何把水印设置到中间
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 热门搜索
    冬天旅游好地方 云南省旅游地图 司马台长城旅游攻略 芜湖旅游攻略 上航旅游 汕尾旅游 深圳旅游网 上海到济州岛旅游 大连海岛旅游攻略 迁安旅游