微信怎么关闭手机号码查找功能?

 时间:2026-04-26 00:53:30

1、      1.打开微信,然后点击我的,再点击下面的设置选项。

微信怎么关闭手机号码查找功能?

2、      2.进入设置之后,找到隐私的选项。

微信怎么关闭手机号码查找功能?

3、      3.进入隐私之后,找到添加我的方式并点击进入。

微信怎么关闭手机号码查找功能?

4、      4.进入添加我的方式之后,点击手机号码右侧的滑块关闭手机号查找即可。

微信怎么关闭手机号码查找功能?

  • 微信怎么关闭手机号搜索
  • 微信怎么设置手机号搜索不到
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信如何设置成不能用手机号码搜索到?
  • 微信在哪里设置通过手机号码查找
  • 热门搜索
    韩国济州岛旅游攻略 潍坊旅游攻略 春节旅游最佳去处 黄河壶口瀑布旅游攻略 同安旅游景点大全 视频旅游 4月份适合去哪里旅游 兴安旅游 北京旅游论坛 攀枝花旅游景点大全