小米手机如何关闭自动更新系统

 时间:2026-04-23 07:14:13

1、点我的设备

点击设置,在设置中点击【我的设备】。

小米手机如何关闭自动更新系统

2、点系统版本

在我的设备中点击【系统版本】。

小米手机如何关闭自动更新系统

3、点击右上角

点击右上角【┇】。

小米手机如何关闭自动更新系统

4、点系统更新设置

在弹出的菜单中点击【系统更新设置】。

小米手机如何关闭自动更新系统

5、关闭自动更新

关闭“自动下载”和“智能更新”,设置完成。

小米手机如何关闭自动更新系统

小米手机如何关闭自动更新系统

  • 小米一键重装系统教程
  • 怎么去下载安装潮汐APP应用呢
  • 小米11青春版如何设置显示电量样式
  • 小米12S在哪里设置返回键
  • 现在2G网络几乎打不开网页是故意限制网速吗?
  • 热门搜索
    悦禾旅游 广州的旅游景点 国家旅游局网 日本著名旅游景点 响沙湾旅游景区 威海旅游团 潮州旅游景点大全 英国旅游购物攻略 去迪拜旅游多少钱 江西旅游必去景点