微信怎么申请商家收款码免费

 时间:2026-04-22 18:18:48

1、点击服务

打开微信个人中心,点击服务。

微信怎么申请商家收款码免费

2、点击收付款

进入页面后,点击收付款。

微信怎么申请商家收款码免费

3、点击收款小账本

在收款码页面中,点击收款小账本。

微信怎么申请商家收款码免费

4、点击收款工具

进入页面后,点击收款工具。

微信怎么申请商家收款码免费

5、完成申请

如图,即可完成申请。

微信怎么申请商家收款码免费

  • 微信怎么申请商家收款码免费?
  • 商家收款码去哪里办理
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 热门搜索
    特色旅游 日内瓦旅游 广州旅游景区 杭州旅游集散中心 张家界旅游地图 中山旅游景点大全 张家港旅游 首尔旅游攻略 高尔夫旅游 九寨沟旅游报价