苹果手机如何查看是零售机还是翻新机

 时间:2026-04-23 22:42:03

一起来看看苹果手机如何查看是零售机还是翻新机

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

点击通用

首先打开手机的设置,点击通用,如下图所示

苹果手机如何查看是零售机还是翻新机

点击关于本机

接着在通用界面里,点击关于本机,如下图

苹果手机如何查看是零售机还是翻新机

查看字母

最后通过型号号码后方的字母,即可查看是零售机还是翻新机

苹果手机如何查看是零售机还是翻新机

注意事项

如果你觉得经验好的话,记得点个赞!

  • 苹果官网验机怎么验
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果手机序列号k开头是哪里生产的
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 热门搜索
    我爱旅游交易平台 湖北旅游局官网 巴马旅游景点 江苏舜天海外旅游有限公司 千岛湖旅游路线 春节旅游去哪里 泰国苏梅岛旅游攻略 云南旅游攻略地图 走四方旅游网 黄浦江旅游