旧手机微信聊天记录如何导入新手机

 时间:2026-04-23 09:41:05

1、点击我

点击右下角的我。

旧手机微信聊天记录如何导入新手机

2、点击设置

点击最下面的设置。

旧手机微信聊天记录如何导入新手机

3、点击聊天

点击勿扰模式下面的聊天。

旧手机微信聊天记录如何导入新手机

4、点击备份与迁移

点击清空聊天记录上面的聊天记录备份与迁移。

旧手机微信聊天记录如何导入新手机

5、点击迁移聊天记录

点击迁移聊天记录到另一台设备即可。

旧手机微信聊天记录如何导入新手机

  • 手机微信如何将旧手机微信聊天记录导入新手机?
  • 摔坏了旧手机怎样导入新手机
  • 旧手机屏幕坏了怎么把里面东西导入新手机
  • 微信旧手机的聊天记录怎样弄到新手机上
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    日本旅游签证时间 江苏旅游景点推荐 青岛大连旅游 荷包岛旅游攻略 广州旅游团 贵州旅游线路推荐 我国十大旅游胜地 济源旅游景点大全 东北旅游景点排行 斐济旅游攻略