苹果手机怎么调色彩饱和度

 时间:2026-04-27 12:38:15

1、进入辅助功能

在苹果手机的设置里点击【辅助功能】。

苹果手机怎么调色彩饱和度

2、进入显示与文字大小

点击【显示与文字大小】。

苹果手机怎么调色彩饱和度

3、进入色彩滤镜

点击【色彩滤镜】。

苹果手机怎么调色彩饱和度

4、调整色调

在这里勾选开启【色调】后,就可以拖动下方强度和色调处的光标来调整色彩的饱和度了。

苹果手机怎么调色彩饱和度

  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 苹果手机色彩怎么调整
  • 苹果手机怎么调色彩模式
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 热门搜索
    广东旅游景点推荐 松原旅游景点大全 旅游景区规划 英国旅游签证新政策 河南云台山旅游 洛阳市旅游景点 沈阳到海南旅游专列 武夷山自助旅游攻略 吉林旅游网 湘潭旅游景点大全