iPhone xs max怎么关机

 时间:2026-04-23 13:20:33

1、方法一:长按关机键和音量减键,等待三秒钟左右。

iPhone xs max怎么关机

2、即可弹出关机页面,滑动上方按钮即可关机。

iPhone xs max怎么关机

3、方法二:打开设置,上滑手机屏幕,找到通用。

iPhone xs max怎么关机

4、找到关机按钮,点击“关机”,滑动上方按钮即可。

iPhone xs max怎么关机

5、总结如下。

iPhone xs max怎么关机

  • 有钱花怎么申请贷款
  • 抖音小程序如何注册和上传小程序
  • 行程码怎么换到另一个手机号
  • 嘉兴市西塘古镇旅游攻略分享
  • 白菜豆腐饺子
  • 热门搜索
    纯玩旅游 芜湖旅行社旅游报价 云南旅游服务网 防城港金滩旅游攻略 夏季旅游景点排行 大连康辉旅游网 广东第一峰旅游风景区 阿里巴巴旅游 旅游胜地有哪些 兰州旅游网