抖音怎么删除历史随拍

 时间:2026-04-25 11:05:35

1、手机开机,在手机辞压桌面打开 抖音

抖音怎么删除历史随拍

2、在抖音首页,点击 

抖音怎么删除历史随拍

3、在我页面,点击 ☰(菜单)

抖音怎么删除历史随拍

4、在菜单页面,点击 设置

抖音怎么删除历史随拍

5、在设置页面,点击 历史随拍

抖音怎么删除历史随拍

6、在历史随拍页面,点击 ┇;

抖音怎么删除历史随拍

7、出现操作选项,点击辞盆 确认,这样就删除裁摸欧成功了。

抖音怎么删除历史随拍

抖音怎么删除历史随拍

1、【1】打开 抖音,点击 我>☰>设置;

【2】点击 历史随拍>┇>确认,删除成功。

  • 抖音随拍怎么删除
  • 抖音极速版开启@互动通知
  • 抖音更新不出新礼物怎么办
  • 抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信
  • 抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?
  • 热门搜索
    印尼旅游 苏梅岛旅游攻略 北京旅游住宿 淮安旅游 徐州旅游景点大全 湖南长沙旅游景点 厦门旅游地图 适合一个人旅游的地方 湛江旅游景点 长春旅游景点