知乎怎么绑定微信账号?

 时间:2026-04-25 16:51:33

1、首先,打开知乎APP

知乎怎么绑定微信账号?

2、点击右下角我的进入;

知乎怎么绑定微信账号?

3、点击右上角设置进入;

知乎怎么绑定微信账号?

4、选择账号与安全选项;

知乎怎么绑定微信账号?

5、点击社交账号绑定选项;

知乎怎么绑定微信账号?

6、选择微信,打开微信进行验证,完成绑定。

知乎怎么绑定微信账号?

  • 知乎怎么绑定微信账号
  • 知乎怎么绑定苹果账号?
  • 知乎怎么绑定微信
  • 知乎怎么绑定QQ账号?
  • 知乎账号怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游景点 宜昌旅游攻略 内蒙古旅游景点大全 十堰旅游 蚂蜂窝旅游网 旅游风景 内蒙古旅游景点 旅游景点英语 常德旅游 海南国际旅游岛