钉钉怎样开启勿扰模式

 时间:2026-04-30 04:53:34

1、解锁手机进入后,点击桌面“钉钉”图标。

钉钉怎样开启勿扰模式

2、进入后,先点击左上角钉钉头像图标。

钉钉怎样开启勿扰模式

3、页面弹出之后,再点击左下角“设置”按钮。

钉钉怎样开启勿扰模式

4、然后,在设置页面下方找到并点击“勿扰模式”,进入后,滑动右边开关按钮,打开开关即可。

钉钉怎样开启勿扰模式

钉钉怎样开启勿扰模式

1、1.解锁手机进入钉钉后,依次点击左上角头像--设置--勿扰模式;

2.进入之后,滑动右边开关按钮打开开关即可。

  • 钉钉如何开启勿扰模式?
  • 钉钉怎样关闭勿扰模式?
  • 怎么开启钉钉勿扰模式
  • 钉钉怎么开启勿扰模式
  • 钉钉怎样开启勿扰模式?
  • 热门搜索
    永泰旅游 民俗旅游 焦作旅游 迪拜旅游 香港旅游攻略自由行 端午旅游 新疆旅游地图 旅游圣地 旅游资源评价 横店旅游攻略