微信怎么设置声音提示自己想要的

 时间:2026-04-22 08:28:11

1、选择设置

进入微信,在我的选项下点击设置。

微信怎么设置声音提示自己想要的

2、选择新消息通知

进入设置界面,点击新消息通知。

微信怎么设置声音提示自己想要的

3、选择来电铃声

进入新消息通知界面,点击来电铃声。

微信怎么设置声音提示自己想要的

4、选择更换

进入来电铃声界面,点击更换铃声。

微信怎么设置声音提示自己想要的

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 怎么把微信提示音改成自定义
  • 微信消息提示音改成自定义铃声的方法
  • 微信怎么设置自定义新消息
  • 热门搜索
    国内旅游景点介绍 中国最佳旅游胜地 珠海旅游景点介绍 不丹旅游要多少钱 去澳大利亚旅游 河南周边旅游景点大全 黑龙江省旅游地图 济南市旅游景点 金华旅游团 拉斯维加斯旅游景点