喜马拉雅如何停用允许好友找到我

 时间:2026-04-21 17:40:05

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何停用允许好友找到我

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何停用允许好友找到我

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

喜马拉雅如何停用允许好友找到我

4、隐私设置界面点击“允许好友找到我”后面的圆点

喜马拉雅如何停用允许好友找到我

5、“允许好友找到我”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅停用允许好友找到我成功

喜马拉雅如何停用允许好友找到我

  • 冰糖蒸雪梨的步骤
  • 花生核桃酥的做法
  • 咪咕爱看app如何关闭新消息推送?
  • 五花肉焖笋干的做法
  • 自制腊八蒜的做法
  • 热门搜索
    百度旅游攻略 春秋旅游网 潍坊旅游景点 内蒙古旅游攻略 越南旅游攻略 北京旅游景点地图 五台山旅游 大方旅游 呼伦贝尔旅游攻略 湖南旅游攻略