如何停用豆瓣允许关注他人时发动态

 时间:2026-04-22 16:10:31

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何停用豆瓣允许关注他人时发动态

2、个人中心界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用豆瓣允许关注他人时发动态

3、隐私设置界面点击“允许关注他人时发动态”后面的圆点

如何停用豆瓣允许关注他人时发动态

4、“允许关注他人时发动态”后面的圆点变为灰色即表示停用豆瓣允许关注他人时发动态成功

如何停用豆瓣允许关注他人时发动态

  • 如何更改微博可见时间范围
  • 小红书怎么设置隐藏我的粉丝列表?
  • 微博昵称怎么修改 微博名字如何修改
  • 携程怎么查找附件的景点?
  • 小红书怎么关闭关注的人发布笔记通知?
  • 热门搜索
    贵州的旅游景点 安徽黄山旅游攻略 上海旅游节花车巡游 西安航空旅游学院 大鹿岛旅游 十大旅游城市 兵马俑旅游攻略 东钱湖旅游学校 广州旅游地图 湖南旅游网