真我q3 realme UI如何查看运行内存

 时间:2026-04-26 19:26:01

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

真我q3 realme UI如何查看运行内存

2、打开手机设置,点击【其他设置】。

真我q3 realme UI如何查看运行内存

3、点击【最近任务管理】。

真我q3 realme UI如何查看运行内存

4、将【最近任务显示内存信息】右侧的开关开启即可。

真我q3 realme UI如何查看运行内存

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

打开手机设置,点击【其他设置】。

点击【最近任务管理】。

将【最近任务显示内存信息】右侧的开关开启即可。

  • realme真我q3怎么显示运行内存
  • 真我gtneo如何查看运行内存?
  • 真我开发者模式怎么打开
  • 手机运行内存扩展的优缺点
  • iqooneo怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    台州旅游景点大全 旅游线路报价 7月份适合去哪里旅游 抚仙湖旅游攻略 辽宁省旅游景点大全 天津周边旅游景点大全 安阳旅游景点大全 体育旅游 肇庆旅游景点 潮汕旅游景点