如何启用华为手机快递助手?

 时间:2026-04-22 05:01:39

1、在华为畅连应用,打开个人中心。

如何启用华为手机快递助手?

2、进入个人中心页面,打开【设置】选项。

如何启用华为手机快递助手?

3、在设置页面,打开【畅连助手管理】设置项。

如何启用华为手机快递助手?

4、在畅连助手管理页面,选择【快递助手】服务。

如何启用华为手机快递助手?

5、进入手机快递助手页面,点击【启用该功能】即可。

如何启用华为手机快递助手?

  • 华为手机怎么在桌面显示快递信息
  • 华为手机快递提醒怎么设置
  • 荣耀play快递怎么显示
  • 华为畅连快递助手怎么设置?
  • 华为手机如何开启智慧助手物流动态
  • 热门搜索
    漠河旅游包车 崇州重庆路旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 冬季旅游推荐 揭西旅游景点 国内冬季旅游景点排行 埃及旅游签证 旅游ppt背景图片 凤凰旅游路线 湘西旅游景点大全