微信怎么开启付款功能

 时间:2026-04-22 14:46:04

1、更新支付内容

进入软件主页面,更新支付的内容。

微信怎么开启付款功能

2、点击收付款页面

点击收付款的页面。

微信怎么开启付款功能

3、打开立即开启按钮

在付款页面内打开立即开启的按钮。

微信怎么开启付款功能

4、验证身份即可

输入支付密码完成身份验证,即可开启付款功能。

微信怎么开启付款功能

  • 手机微信怎么启用微信支付功能
  • 微信支付怎么开通
  • 微信支付怎么开通
  • 微信零钱支付失败怎么办?
  • 手机微信怎么开启收付款?
  • 热门搜索
    怀柔旅游景点 漳州旅游网 过年旅游 珠海的旅游景点 嘉兴乌镇旅游攻略 章丘旅游景点大全 福州三江口文化旅游城 德夯苗寨旅游攻略 江西的旅游景点 木兰围场旅游攻略