苹果12爱奇艺会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-23 13:43:29

1、进入设置

打开手机设置,在设置里面点击“iTunes store与apple store”

苹果12爱奇艺会员怎么取消自动续费

2、点击查看ID

点击上方的“apple ID”,再点击查看“apple ID”

苹果12爱奇艺会员怎么取消自动续费

3、选择爱奇艺app

进入到账户设置中,点击“订阅”。选择界面中的爱奇艺APP。

苹果12爱奇艺会员怎么取消自动续费

4、选择爱奇艺app

进入到账户设置中,点击“订阅”。选择界面中的爱奇艺APP。

苹果12爱奇艺会员怎么取消自动续费

  • 苹果手机如何取消爱奇艺自动续费
  • 爱奇艺会员自动续费怎么关闭
  • 苹果13手机爱奇艺如何关闭自动续费功能
  • 苹果爱奇艺如何关闭自动续费功能
  • 苹果手机怎么关闭爱奇艺自动续费
  • 热门搜索
    什么地方旅游最好 澳门旅游网 淘宝网旅游鞋 云南旅游风景区 栾川旅游网 南通旅游景点大全 黔南州旅游 法国旅游网 四川达州旅游 石林旅游